Badmintonclub Uster

Mittwoch 05.10.2022

Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 06.10.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.10.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
BC Seefeld Zürich 1 - BC Uster 4
19:15-20:15
BC Uto Zürich 1 - BC Uster 5
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern 4 - BC Uster 7 (Zürich)
20:00-21:00

Samstag 08.10.2022

SC Uni Basel 2 - BC Uster 1
11:00-12:00

Montag 10.10.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 11.10.2022

AUSFALL Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45

Mittwoch 12.10.2022

AUSFALL Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 13.10.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.10.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 17.10.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 18.10.2022

AUSFALL Athletiktraining (Erwachsene)
18:45-19:45
Juniorentrainersitzung [kleiner Rahmen]
20:00-21:30

Mittwoch 19.10.2022

AUSFALL Zusatz-Juniorentraining (Mi)
18:00-19:20

Donnerstag 20.10.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.10.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 22.10.2022

BC Uster 5 - Team Swiss Racketlon 1
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Niederglatt 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Zürich-Affoltern 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Adliswil 2
13:00-14:00
BC Uster 4 - BC Clear Schaffhausen 1
13:00-14:00
BC Uster 7 - KTSV Winterthur 2 (Uster)
13:00-14:00
BC Uster 1 - BC Zug 2
15:45-16:45
BC Uster 6 - BC Rorbas-Freienstein 2
15:45-16:45

Montag 24.10.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 27.10.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 28.10.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Rapperswil-Jona 1 - BC Uster 4
20:00-21:00

Samstag 29.10.2022

BSC Vitudurum 1 - BC Uster 2
11:00-12:00

Montag 31.10.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 01.11.2022

Erster Zürcher BC 2 - BC Uster 7
19:30-20:30

Donnerstag 03.11.2022

USTO-B Training
19:20-22:00
BC Obersee 1 - BC Uster 7
20:15-21:15

Freitag 04.11.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
BC Reussbühl 1 - BC Uster 1
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern 2 - BC Uster 5 (Zürich)
20:00-21:00

Samstag 05.11.2022

BC Uster 3 - BC Spreitenbach 1
10:30-11:30
BC Uster 1 - BC Zürich-Affoltern 1
10:30-11:30
BC Uster 1 - BV Team Baselland
13:00-14:00
BC Uster 5 - BC Adliswil 5
13:00-14:00
BC Uster 6 - BC Zürich-Affoltern 3
13:00-14:00
BC Uster 2 - BC Fislisbach 1
15:45-16:45
BC Uster 3 - BC Luzern 3
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC Irchel 3
15:45-16:45
BC Stansstad 2 - BC Uster 3
17:00-18:00

Sonntag 06.11.2022

BC Bülach 1 - BC Uster 2
12:30-13:30

Montag 07.11.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Letzi 1 - BC Uster 8
20:00-21:00

Donnerstag 10.11.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 11.11.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 12.11.2022

BVRZ Regiomeisterschaft
Mehrtägig

Sonntag 13.11.2022

BVRZ Regiomeisterschaft
Mehrtägig
Juniorentrainerkurs - Grundlagen 1 - Lauftechnik
08:45-11:45
Juniorentrainerkurs - Aufbaumodul 2 - Schläge und Laufwege
12:45-15:45

Montag 14.11.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 15.11.2022

BC PAD Wetzikon 1 - BC Uster 4
20:15-21:15

Donnerstag 17.11.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 18.11.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
BC Rapperswil-Jona 1 - BC Uster 2
18:30-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern 5 - BC Uster 8 (Zürich)
20:00-21:00

Samstag 19.11.2022

BC Affoltern 2 - BC Uster 6
10:30-11:30
BC Affoltern 1 - BC Uster 4
12:30-13:30

Sonntag 20.11.2022

Schülerturnier Nürensdorf
09:00-17:00

Montag 21.11.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 24.11.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00
BC Trogen-Speicher 2 - BC Uster 2 (Trogen)
19:30-20:30

Freitag 25.11.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Sonntag 27.11.2022

BC Zürich 3 - BC Uster 2
10:15-11:15

Montag 28.11.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 01.12.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 02.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 05.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 08.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 09.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 10.12.2022

BC Uster 7 - BC Affoltern 3
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Zürich-Affoltern 6
10:30-11:30
BC Uster 1 - BC Bülach 1
10:30-11:30
BC Uster 1 - TV Arlesheim Badminton 1
13:00-14:00
BC Uster 5 - Erster Zürcher BC 1
13:00-14:00
BC Uster 6 - BC Linth Näfels 2
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Reussbühl 3
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC Seefeld Zürich 1
15:45-16:45

Sonntag 11.12.2022

Schülerturnier Winterthur
09:00-17:00

Montag 12.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 15.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 16.12.2022

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 19.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [M]
19:45-22:00
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 22.12.2022

USTO-B Training [M]
19:20-22:00

Freitag 23.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 26.12.2022

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 29.12.2022

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 30.12.2022

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 02.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 05.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 06.01.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Sonntag 08.01.2023

SSM Schülermeisterschaft Elch Turnier 2022
07:00-17:00

Montag 09.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Zürisee 1 - BC Uster 7
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 10.01.2023

Juniorentrainersitzung [kleiner Rahmen]
20:00-21:30

Donnerstag 12.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 13.01.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
ABV - Akademischer Badmintonverein Zürich 1 - BC Uster 6
20:00-21:00

Samstag 14.01.2023

Team Argovia 3 - BC Uster 1
11:00-12:00

Sonntag 15.01.2023

BC Adliswil 4 - BC Uster 3 (Adliswil)
11:00-12:00

Montag 16.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 19.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 20.01.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
Basi-Nüeri 1 - BC Uster 5
20:15-21:15

Montag 23.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 26.01.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 27.01.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 30.01.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Rorbas-Freienstein 2 - BC Uster 6
20:30-21:30

Donnerstag 02.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 03.02.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
BC Uto Zürich 2 - BC Uster 4
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Sonntag 05.02.2023

BC Linth Näfels 2 - BC Uster 6 (Näfels)
16:15-17:15

Montag 06.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 09.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 10.02.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
BC Zürich-Affoltern 1 - BC Uster 2 (Zürich)
18:15-19:15
BC Reussbühl 3 - BC Uster 3
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Uzwil 3 - BC Uster 2
20:00-21:00

Samstag 11.02.2023

BC Uster 8 - BC Uto Zürich 5
10:30-11:30
BC Uster 1 - BC Rapperswil-Jona 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Bülach 1
10:30-11:30
TV Arlesheim Badminton 1 - BC Uster 1
11:00-12:00
BC Uster 2 - BC Zürich 3
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Zug 3
13:00-14:00
BC Uster 5 - BC Uto Zürich 1
13:00-14:00
BC Uster 1 - BC Luzern 2
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC Affoltern 1
15:45-16:45
BC Uster 7 - BC Zürich-Affoltern 4
15:45-16:45

Montag 13.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 16.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.02.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Sonntag 19.02.2023

BC Uster 2 - St. Galler Badminton Bären 2
Bis 01:00

Montag 20.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 21.02.2023

BC Clear Schaffhausen 1 - BC Uster 4
19:30-20:30

Donnerstag 23.02.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 24.02.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 25.02.2023

BC Uster 7 - Erster Zürcher BC 2
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Letzi 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Rapperswil-Jona 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BSC Vitudurum 1
13:00-14:00
BC Uster 4 - BC Rapperswil-Jona 1
13:00-14:00
BC Uster 6 - Basi-Nüeri 2
13:00-14:00
BC Uster 1 - SC Uni Basel 2
15:45-16:45
BC Uster 3 - BC Altdorf 1
15:45-16:45
BC Uster 5 - BC Irchel 2
15:45-16:45

Montag 27.02.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Dienstag 28.02.2023

Erster Zürcher BC 1 - BC Uster 5
19:30-20:30

Donnerstag 02.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 03.03.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Zürich-Affoltern 3 - BC Uster 6 (Zürich)
20:00-21:00
KTSV Winterthur 2 - BC Uster 7 (Winterthur)
20:15-21:15

Montag 06.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Niederglatt 1 - BC Uster 8
20:15-21:15

Dienstag 07.03.2023

BC Zürich-Affoltern 6 - BC Uster 8 (Zürich)
18:45-19:45

Donnerstag 09.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00
Team Swiss Racketlon 1 - BC Uster 5
20:00-21:00

Freitag 10.03.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
BC Zürich-Affoltern 1 - BC Uster 1 (Zürich)
18:15-19:15
BC Luzern 3 - BC Uster 3
19:45-20:45
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00
BC Adliswil 2 - BC Uster 2 (Adliswil)
20:00-21:00
BC Zug 2 - BC Uster 1
20:30-21:30

Samstag 11.03.2023

BC Spreitenbach 1 - BC Uster 3
10:30-11:30

Montag 13.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 16.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 17.03.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 18.03.2023

BC Uster 7 - BC Obersee 1
10:30-11:30
BC Uster 8 - BC Zürich-Affoltern 5
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Uster 1
10:30-11:30
BC Uster 2 - BC Trogen-Speicher 2
13:00-14:00
BC Uster 3 - BC Stansstad 2
13:00-14:00
BC Uster 5 - BC Zürich-Affoltern 2
13:00-14:00
BC Fislisbach 1 - BC Uster 2
15:00-16:00
BC Uster 1 - BC Reussbühl 1
15:45-16:45
BC Uster 4 - BC PAD Wetzikon 1
15:45-16:45
BC Uster 6 - BC Affoltern 2
15:45-16:45

Sonntag 19.03.2023

BC Adliswil 5 - BC Uster 5 (Adliswil)
10:00-11:00
BC Bülach 1 - BC Uster 1
12:30-13:30

Montag 20.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
BC Irchel 3 - BC Uster 4
19:30-20:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BV Team Baselland - BC Uster 1 (Pratteln)
20:30-21:30

Donnerstag 23.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 24.03.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 27.03.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
BC Affoltern 3 - BC Uster 7
20:00-21:00

Donnerstag 30.03.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 31.03.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 03.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 06.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.04.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 10.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 13.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.04.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 17.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 20.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.04.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 24.04.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 27.04.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 28.04.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 01.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 04.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 05.05.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 08.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 11.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 12.05.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 15.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 18.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 19.05.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 22.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 25.05.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 26.05.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 29.05.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 01.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 02.06.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 05.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 08.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 09.06.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 12.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 15.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 16.06.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 19.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 22.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 23.06.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 26.06.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 29.06.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 30.06.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 03.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 06.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 07.07.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 10.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 13.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 14.07.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 17.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 20.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 21.07.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 24.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 27.07.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 28.07.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 31.07.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 03.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 04.08.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 07.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 10.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 11.08.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 14.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 17.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 18.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig
JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Samstag 19.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig

Sonntag 20.08.2023

Blocker BCU Damen-/Herrenkulturausflug
Mehrtägig

Montag 21.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 24.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 25.08.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 28.08.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 31.08.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 01.09.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 04.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 07.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 08.09.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 11.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 14.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 15.09.2023

JuniorenTraining - Jüngere/Ältere getrennt
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 18.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00

Donnerstag 21.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 22.09.2023

JuniorenTraining (Fr) - ALLE
18:00-19:30
Freies Spiel
19:45-22:00
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 25.09.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30

Donnerstag 28.09.2023

USTO-B Training
19:20-22:00

Freitag 29.09.2023

JuniorenTraining (Fr) - Mädchen-/Jungs getrennt
18:00-19:30
Training Wettkämpfer [A]
19:45-22:00

Montag 02.10.2023

JuniorenTraining (Mo)
18:00-19:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)